Ecole française XXe.
Toréador et taureau.
Sculpture en bronze patiné, portant le monogramme NSBet daté 1987 sur la terrasse.
Etiquette au revers de la Galerie Perrine MASSELIN, 5 rue Mayet, Paris 75006.
23,5 x 28,5 x 14 cm.