Claire COLINET (1880-1950).
La Danseuse aux castagnettes.
Importante sculpture en bronze patiné reposant sur un socle en marbre portor.
Signé sur le socle.
Vers 1930.
70 x 35 x 10,5 cm.
(usures de patine).