Emile GALLE (1846-1904).
Petit vase boule à col travaillé à la pince en verre transparent émaillé bleu et blanc à décor de fleurs, noeuds de rubans et libellules.
Fin XIXe.
H. 11 cm.
Diam. 10,5 cm.