Lot n° 264

Estimation :

Partie de service de nuit en opaline émaillée rehaussée à l'or à décor de rinceaux feuillagés comprenant une carafe, un flacon, un verre et un sucrier. Epoque Charles X. (bouchon du sucrier probablement recollé).