Lot n° 254

Estimation :

Lustre en bronze doré à six bras de lumière à décor de médaillon à couronne de laurier centrés de plaques en verre dépoli, alternés de visages, le fût en draperie entouré de guirlandes de perles et terminé par un noeud de ruban. Style Louis XVI, vers 1900. H. 70 cm. Diam. 50 cm.