Gabriel GAVEAU.
Pianpo crapaud modèle "1" en placage de palissandre à sept octaves reposant sur trois pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes en bronze avec sa lyre à deux pédales.
Numéroté 1108, daté 1911.
98 x 145 x 140 cm.