Lot n° 247

Estimation :

CHINE, XXe. Coffre rectangulaire en camphre sculpté toutes faces à décor de scène animées dans des paysages architecturés. La serrure en laiton ciselé signée WINGHING, l'intérieur du couvercle portant une estampille HUNG HOP. 61 x 102 x 52 cm. (avec cadenas et clé, petits accidents et manques).