Lot n° 244

Estimation :

Vitrine rectangulaire à hauteur d'appui en bois noirci et marqueterie d'écaille, ouvrant par une porte et reposant sur quatre pieds boule dont deux pieds griffe à l'avant. Plateau de marbre gris veiné blanc. Epoque Napoléon III. 120 x 83,5 x 42 cm. (accidents et manques, un pied à refixer, marbre restauré).