Lot n° 237

Estimation :

Deux fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, les dossiers médaillons ornés de noeuds de ruban, les accotoirs à manchette terminés par un enroulement, les consoles en coup de fouet, les dés de raccordement ornés de feuillages, l'ensemble reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. L'un des fauteuils d'époque Louis XVI, l'autre de style. 91 x 60 x 55 cm. (très légers accidents et manques).