Lot n° 236

Estimation :

Sellette de section carrée en marbre rose veiné et bronze doré, le fût en colonne. Décor de tores de laurier, vagues et coquilles. Style Louis XVI, vers 1900. 115,5 x 30 x 30 cm. (légers éclats, petits patins en bronze à refixer).