Lot n° 231

Résultat :
Estimation :

Secrétaire droit à pans coupés en placage de bois exotiques ouvrant par tiroir, un abattant et deux portes à décor dit d'ailes de papillon. Plateau de marbre gris Sainte-Anne. Époque Louis XVI. 138,5 x 81 x 41 cm. (accidents et manques notamment au placage).