Secrétaire droit à pans coupés en placage de bois... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit à pans coupés en placage de bois exotiques ouvrant par tiroir, un abattant et deux portes à décor dit d'ailes de papillon. Plateau de marbre gris Sainte-Anne.
Époque Louis XVI.
138,5 x 81 x 41 cm.
(accidents et manques notamment au placage).