Chaise en bois mouluré et sculpté laqué gris, le dossier et l'assise mouvementés, reposant sur quatre pieds cambrés reliés par une entretoise.
Trace d'estampille.
Époque Louis XV.
89 x 50 x 45 cm.
Garniture feuillagée aux petits points.
(renforts et restaurations).