Lot n° 222

Résultat :
Estimation :

Commode à façade galbée et côtés droits en placage de bois exotiques ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants droits, le cul de lampe découpé et l'ensemble reposant sur deux pieds cambrés à l'avant et deux pieds droits à l'arrière. Ornementation de bronzes ciseés et dorés tels qu'entrées de serrures et poignées de tirage feuillagées. Estampille d' André-Antoine LARDIN reçu maître en 1750. Epoque Louis XV. Plateau de marbre gris Sainte-Anne mouluré. 88 x 130 x 66 cm. (accidents et manques).