Lot n° 221

Estimation :

Chaise cannée en hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise mouvementés à décor de fleurs et feuillages, les traverses chantournées, l'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés rehaussés de feuillages. Epoque Louis XV. 95 x 49 x 50 cm. (restaurations).