Lot n° 215

Estimation :

Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les dossiers mouvementés, les accotoirs à manchette, les consoles en retrait en coup de fouet, les ceintures chantournées, l'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV. 89 x 62 x 50 cm. (restaurations notamment aux pieds et trous de vers).