Paire de fauteuils cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, les dossiers mouvementés, les accotoirs à manchette, les consoles en retrait en coup de fouet, les ceintures chantournées, l'ensemble reposant sur quatre pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
89 x 62 x 50 cm.
(restaurations notamment aux pieds et trous de vers).