Lot n° 209

Estimation :

Importante table ovale de salle à manger en chêne mouluré et sculpté à piétement central décoré de gueules de monstres, feuillages et volutes. Ouvrante et permettant l'ajout de deux rallonges supportées par quatre pieds supplémentaires. Style néo-renaissance, fin XIXe. 71 x 161 x 140 cm. (sur roulettes, plateau légèrement taché).