Importante table ovale de salle à manger en chêne mouluré et sculpté à piétement central décoré de gueules de monstres, feuillages et volutes. Ouvrante et permettant l'ajout de deux rallonges supportées par quatre pieds supplémentaires.
Style néo-renaissance, fin XIXe.
71 x 161 x 140 cm.
(sur roulettes, plateau légèrement taché).