Pendule en marbre noir et bronze patiné à décor... Lot 202
Résultat :
Estimation :
Pendule en marbre noir et bronze patiné à décor de cratères aux visages barbus, le cadran signé CHARPENTIER et Cie Bronzier, rue Charlot à Paris.
Epoque Napoléon III.
38 x 32,5 x 17,5 cm.
(avec clé, timbre et balancier, légers éclats au marbre).