Travail asiatique XVIIIe (?).
Bas-relief en pierre... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Travail asiatique XVIIIe (?).
Bas-relief en pierre sculptée figurant Amitayus en Padmasana et un vase fleuri. Les extrémités à décor de balustres.
59,5 x 104 cm.
(petits accidents et manques).
Expert : Philippe DELALANDE.