Lot n° 79

Estimation :

CHINE, XXe. Grand pot à gingembre en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux, branchages fleuris et caractères. H. 32,5 cm. Diam. 20 cm. (éclat au couvercle et fêles).