CHINE, époque Kangxi (1662-1722).
Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, monté en lampe ; col possiblement reduit
H. du vase. 43 cm.
H. totale. 90 cm.
Expert : Philippe DELALANDE.