CHINE, XVIIIe-XIXe.
Pendentif en jade blanc et rouille sculpté d'une grande calebasse et de plusieurs petites entourées de leurs tiges et feuilles, une chauve-souris sur un côté.
H. 5 cm.
(très petit éclat sur une tige).
Provenance : Collection Weiping Hsioungtsang Su.
Expert : Philippe DELALANDE.