Lot n° 49
CHINE, fin XIXe, début XXe.
Pendentif en jade blanc de forme rectangulaire, à décor de lingzhi stylisés et enroulements.
H. 6,8 cm.
(un éclat à un angle).
Provenance : Collection Weiping Hsioungtsang Su.
Expert : Philippe DELALANDE.