Lot n° 44

Estimation :

CHINE, XVIIIe-XIXe. Groupe en jade céladon pâle en forme de deux aubergines accrochées à leurs tiges et feuillages, un scarabée en relief sur un côté. H. 6,6 cm. (minuscules éclats sur la bordure de deux feuilles). Provenance : Collection Weiping Hsioungtsang Su. Expert : Philippe DELALANDE.