Lot n° 41

Estimation :

Important plateau ovale en bois noirci incrusté de nacre à riche décor de pagodes animées, cavaliers et papillons. Travail chinois, fin XIXe. 54 x 86,5 cm. (manques, petits accidents, plateau cintré).