Claude Louis LANGLOIS de SÉZANNE (1757-1845).
Portraits de Monsieur et Madame de GABRIAC.
Paire de pastels portant aux revers une étiquette imprimée LANGLOIS de SEZANNE Artiste-peintre des Généraux, rue Geoffroy-Langevin, près la rue Saint Avoie, n°7.
21 x 15,5 cm.
(légères traces d'humidité).
Cadres début XIXe en bois doré à décor de frise de feuilles d'eau stylisées.
(légers éclats).