Lot n° 10

Estimation :

Claude Louis LANGLOIS de SÉZANNE (1757-1845). Portraits de Monsieur et Madame de GABRIAC. Paire de pastels portant aux revers une étiquette imprimée LANGLOIS de SEZANNE Artiste-peintre des Généraux, rue Geoffroy-Langevin, près la rue Saint Avoie, n°7. 21 x 15,5 cm. (légères traces d'humidité). Cadres début XIXe en bois doré à décor de frise de feuilles d'eau stylisées. (légers éclats).