Lot n° 368

Estimation :

Ecole FLAMANDE DU XVIe siècle Fort lot de gravures de ou d'après de VOS, SADELER, GALLE, etc. relatives à l'Ancien Testament, aux Anachorètes... Eaux-fortes. In-4° en largeur pour la plupart. Epreuves sur vergé, quelques unes en mauvais état de conservation (Mouillures et/ou rousseurs, accidents ou déchirures). On joint une pl. de marine irrégulièrement coupée, gravée par un suiveur de Bruegel. Ensemble de 33 planches. AC