Lot n° 1045

Estimation :

ƒ Marie Louise de Geer Ekman (née en 1944), Hunger, 1975, Acrylique sur soie et fourrure synthétique, Signé, daté et situé en bas à droite, 89 x 115 cm, Provenance : , - Galerie Bonnier, Genève, - Galerie Daniel Varenne, Genève, Exposition : Genève, Musée d'art contemporain et moderne, "L'antichambre", 1er-24 juillet 1993