ƒ Alain Jacquet (1939-2008), Jeune fille couchée, 1967, Sérigraphie sur Plexiglas, 3 plaques emboîtées, Signée, datée et annotée sur la base: "AJ-PLEX-BG-67-2", 25,5 x 17 x 5,5 cm, Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-PLEX-BG-67-2, Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur