ƒ Alain Jacquet (1939-2008), Gabrielle d'Estrées, 1965, Sérigraphie sur toile, Signée et datée en bas à gauche, Annotée au dos : "AJ-GAB-65-8", 115 x 162,5 cm, Provenance : Daniel Varenne, Galerie Les clos de Sierne, Genève, Exposition: Paris, Musée Marmottan, "La toilette, naissance de l'intime ", 12 février-5 juillet 2015, un exemplaire similaire, Bibliographie: Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'oeuvre de l'artiste actuellement en préparation par Monsieur Fabien Jacquet expert, secrétaire du comité Alain Jacquet sous le n°AJ-GAB-65-8, Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet sera remis à l'acquéreur