Broche barrette en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une ligne de roses couronnées dont une plus importante au centre posée sur un motif piriforme. Travail français vers 1900. (égrisures)
Poids brut: 6.60 g. Long: 6.7 cm.