Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe dans un entourage de diamants brillantés et demi-taille. Le panier délicatement ajouré à décor de volutes. Travail français vers 1930/40.
Poids de l'émeraude: 2.20 cts env.
Poids des diamants: 1.20 ct env l'ensemble.
Poids brut: 8.00 g. TDD: 55.5.