Bracelet articulé en or 750e, à motif d'enroulements feuillagés, les agrafes serties de rose, perles et rubis. Le revers finement gravé. Fermoir invisible à cliquet et chainette de sécurité. (Petit manque à un fleuron).
Milieu du XIXe siècle.
L.: 18 cm
Poids brut: 73 g