Broche en or 750e, ornée d'un camée d'agate stylisant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750e, ornée d'un camée d'agate stylisant le profil d'une femme à l'antique, dans un décor de volutes feuillagées ponctué de diamants taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 11,3g