Lot n° 34

JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Résultat :
Estimation :

* Bouddha dans une mandorle, debout sur une fleur de lotus Bois sculpté laqué or XVIIIe siècle H. 97 cm – L. 36 cm – P. 29 cm Manques aux doigts Gerces, sauts de laque, petits accidents et manques