* Bouddha dans une mandorle, debout sur une fleur de lotus
Bois sculpté laqué or
XVIIIe siècle
H. 97 cm – L. 36 cm – P. 29 cm
Manques aux doigts
Gerces, sauts de laque, petits accidents et manques