* Bouddha assis en position de méditation, en bois peint laqué et doré, dans une mandorle légèrement recourbée vers l’avant, les yeux incrustés de sulfure
XVIIIe siècle
H. 63 cm
Manque un élément latéral
Gerces, sauts de laque, petits manques