Lot n° 32

JAPON, Tamba - XVIIIe siècle

Estimation :

Jarre en grès de Tamba, à décors «ciselés» à la façon des motifs archaïques chinois, les prises à forme de papillons H. 30 cm Quelques petits manques, accident à l'anse