Lot n° 25

INDOCHINE - XIXE SIÈCLE

Estimation :

Garniture en cuivre incrusté d'argent, comprenant un brûle-parfum tripode de forme boule, les pieds, les deux anses et la prise du couvercle à forme de chiens de Fô, sur un socle tripode H. totale 34 cm Nous joignons une paire de vases de même fabrication à décor de personnages dans des palais et jardins (H. 24,5 cm)