Arnaldo POMODORO [italien] (né en 1926)
Stèle, 1976
Épreuve en bronze doré.
Signée, datée et dédicacée à l’arrière.
Édition de 75 et XXV épreuves d’artistes.
Hauteur totale : 13 cm
Exposition :
- Multipli d’artista, Studio Marconi 65, Milan, 30 novembre 2012 - 5 janvier 2013 (exemplaire exposé).
- Repetita Iuvant. Il multiplo d’autore del Novecento, Galleria laRinascente, Padua, 22 mars - 27 avril 2014 (exemplaire exposé).
L’œuvre est enregistrée dans les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro sous le numéro M/74/10.
Nous remercions les Archives de la Fondation Arnaldo Pomodoro pour les informations qu’ils nous ont transmises.