Lot n° 169

Estimation :

Antonio LAGO RIVERA (1916-1990) Paisaje, 1953 Huile sur toile. Signée, datée et située « Paris » en bas à droite. Signée, datée, située et titrée au dos sur le châssis. (Petit accident). 65 x 81 cm Exposition : IIe Biennale del Museo de Arte Moderno de San Pablo, 1953-54 (étiquette au dos).