Antonio LAGO RIVERA (1916-1990)
Paisaje, 1953
Huile sur toile.
Signée, datée et située « Paris » en bas à droite.
Signée, datée, située et titrée au dos sur le châssis.
(Petit accident).
65 x 81 cm
Exposition :
IIe Biennale del Museo de Arte Moderno de San Pablo, 1953-54 (étiquette au dos).