Jeanne Freundlich KOSNICK-KLOSS
(1892-1966)
L’Œuf céleste, 1938
Gouache.
Signée, monogrammée, datée et titrée.
27 x 18.5 cm
Exposition :
Otto Freundlich, Musée de Pontoise, 13 mars - 30 avril 1982 (étiquette au dos du montage).