Lot n° 40
Roland BIERGE (1922-1991)
Composition, 1989
Huile sur toile.
Signée en pied.
Signée et datée au dos.
146 x 97 cm

Expositions :
- L’été Bierge, Anglet, 1997.
- Rétrospective Bierge, église des Jacobins, Agen, 2003.

Bibliographie :
[CR1938]

Cette composition fût reprise pour l’affiche du Salon d’Art Contemporain de Courbevoie. 1991.