Netsuke-okimono en bois rehaussé de laque or et rouge, représentant un moine tirant la langue à un oni accroupi, se cachant derrière un écran. Signé Sanenobu.
Japon, période Meiji, XIXe siècle.
Haut. : 4,8cm.