Netsuke en bois représentant un singe assis, pensif,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Netsuke en bois représentant un singe assis, pensif, adossé à une pêche dont il tient la tige. Signé Masakazu dans un cartouche en ivoire.
Japon, période Edo, début XIXe siècle.
Haut. : 3,2cm – Long. : 3,5cm.