Lot n° 35

Estimation :

Netsuke en bois sculpté en forme de fleur de chrysanthème aux pétales légèrement refermés, une araignée en ivoire au cœur de la fleur. Signé Hiromitsu. Japon, XIXe siècle. Diam. : 4,5cm – Haut. : 3,3cm.