Paire de petites coupes floriformes, en porcelaine... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Paire de petites coupes floriformes, en porcelaine d’Arita, à décor polychrome d’oiseaux évoluant parmi des cerisiers en fleurs et bambous.
Japon, période Edo, XVIIIe siècle.
Diam. : 16cm. Fêle sur la couverte à l’une, rétractation d’émail à l’autre.