Coupe en porcelaine de Kutani, à décor polychrome... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Coupe en porcelaine de Kutani, à décor polychrome d’une cité lacustre entourée de montagnes et animées de personnages.
Japon, XIXe siècle.
Haut. : 20cm. Fond étoilé.
On y joint un vase double-gourde en porcelaine de Kutani, à décor de joueurs de go et makemono, parmi des motifs géométriques. Haut. : 19cm.