Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Coupe en porcelaine de Kutani, à décor polychrome d’une cité lacustre entourée de montagnes et animées de personnages. Japon, XIXe siècle. Haut. : 20cm. Fond étoilé. On y joint un vase double-gourde en porcelaine de Kutani, à décor de joueurs de go et makemono, parmi des motifs géométriques. Haut. : 19cm.