Lot de onze œuvres, dont quatre surimono, par... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Lot de onze œuvres, dont quatre surimono, par Hokkei, Shunsai, Kunisada ; six estampes chuban et pages de livres par Shunshô, Utamaro, Kunisada ; une partie de triptyque oban par Toyokuni III.
Japon, XIXe siècle
Usures et taches.
On y joint deux reproductions de Harunobu et Shunshô.