Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Lot de onze œuvres, dont quatre surimono, par Hokkei, Shunsai, Kunisada ; six estampes chuban et pages de livres par Shunshô, Utamaro, Kunisada ; une partie de triptyque oban par Toyokuni III. Japon, XIXe siècle Usures et taches. On y joint deux reproductions de Harunobu et Shunshô.