PENDENTIF en or jaune, de forme ovale, la bélière et les agrafes en or blanc sertis de roses, retenant une médaillon en or jaune émaillé polychrome figurant la Vierge et l'Enfant. CHAINE en or jaune. Poids brut 12,6 g