PARFUM MAX
Rare flacon en cristal de Baccarat modèle carafon. Décoré par une silhouette féminine portant une fourrure, émaillé bleu, dans le style Art Déco. Egrénure sur le col. Titré sur une face parfum Max. Siglé sous la base "baccarat". Bouchon émerisé à découpe, petit manque sous la base du bouchon, arrêtes émaillées bleu. Siglé sous la base "Baccarat". Période 1925. H: 15,2cm